LOT 1940267010264

Hermann Serient *, 15 Bilder

(Melk 1935 geb.) Mappenwerk: Larventanz, jeweils handsigniert: Serient, datiert: 1965, betitelt, teils im Stock monogrammiert: H S, 15 Holzschnitte auf Japanpapier, diverse Druckstockgrößen von ca. 6,5 x 7,7 cm, bis ca. 10 x 6,5 cm, jeweils unter Passepartout, Außenmaße ca. 43,5 x 31 cm, handgedrucktes Deckblatt mit Titel und Holzschnitt (Japanpapier), in originaler Holzkassette

09 Apr 2024
Austria, Linz

09 Apr 2024
Austria, Linz