Hermann Summersberger *, 2 Bilder
(Linz 1920-2009) A) Vor dem Gewitter, signiert: Summersberger, am Passepartout bezeichnet, Aquarell auf Papier, Passepartout-Ausschnitt ca. 28,5 x 38 cm, verglast, gerahmt; B) Bunter Mühlviertler Herbst, signiert: Summersberger, am Passepartout bezeichnet, Gouache auf Papier, Passepartout-Ausschnitt ca. 39x 28 cm, verglast, gerahmt (2)