LOT 138-068487/0001
Hermann Voigt, um 1900
Waldpartie am Marienbild, verso betitelt "Das Marmorherz im Walde, am Weg zum Russelsitz in Karlsbad", verso signiert und datiert Hermann Voigt Karlsbad, 6. Juli 1898, Porzellanplatte ohne Marke, 23,5 x 17 cm, gerahmt, (Hu)
03 Dec 2019
Austria, Vienna
03 Dec 2019
Austria, Vienna