Hermann von Le Suire (1861 - 1933) - a painting
Hermann von Le Suire (1861 - 1933) - a painting "Foerchensee"Öl auf Presspappe. Ansicht des Förchensees unter bewölktem Himmel. Rechts unten signiert "Le Suivre". Auf der Rückseite bezeichnet "Förchtensee vom Bernauer Moos". In zeitgenössischem Rahmen mit Goldleiste. Bildmaße 37 x 49 cm, mit Rahmen 58 x 70 cm.Condition: II