(Hermes, Johann Timotheus) Sophiens
(Hermes, Johann Timotheus)
Sophiens Reise von Memel nach Sachsen, Leipzig, Johann Friedrich Junius, 1778, rechtmässig dritte, vom Verfasser durchgesehene und vermehrte, Ausgage, in sechs Bänden, 6 Bde., 694+662+700+640+776+732 S., mit gestochenem Frontispiz, 6 Titelvignetten und Kupfertafeln nach D. Chodowiecki, gestochen von G. Geyser, Halblederbände mit Rückenschildchen, Oktav. Stärkere Altersspuren, part. besch./fleckig.
(Hermes, Johann Timotheus)