Hermès, montre en or 750 sertie de diamants
Mouvement: cal. ETA 976.001, quartz, 6 rubis
Boîte: n°545470, larg. 20 mm
Bracelet: croco noir
Signature: cadran, boîte
Condition: Etat général: Moyen.
Cadran: Excellent état
Aiguilles dorées et noires: Très bon état, présence de traces.
Chiffres arabes dorés.
Verre: Etat moyen, présence de rayures prononcées et de micro rayures. Egrisures sur le pourtour.
Boîte: Etat moyen à bon, présence de rayures d'usage fréquent.
Boucle ardillon en métal doré: Bon état, présence de rayures et de micro rayures d'usage normal.
Bracelet en croco noir: Etat moyen à bon, usures au cuir, décoloration prononcée sur la partie interne du bracelet.
Boîte: n°545470, larg. 20 mm
Bracelet: croco noir
Signature: cadran, boîte
Cadran: Excellent état
Chiffres arabes dorés.