Hermlin,S.
Städte-Balladen. Lpz., Reclam 1975. Gr.8°. Mit 8 sign. Farbholzschn. von HAP Grieshaber. 72 S., 2 Bl.
brosch. mit illustr.
U. Vortitel mit eh. Widm. u. Unterschr. HAP Grieshaber, dat. 1975. - ╔Dabei: Kunze,R. u. HAP Grieshaber╗ Die Bringer Beethovens. Düsseldorf, Eremiten-Presse 1976. 4°. - Ex. "h.c." außerhalb der num. Aufl., Druckverm. von Grieshaber sign.
brosch. mit illustr.