LOT 4056

Héron juché sur une feuille de lotus peuplée de grenouilles, okimono en bronze, Japon, époque Meiji, l'oiseau amovible, h. 21 cm (restau

Héron juché sur une feuille de lotus peuplée de grenouilles, okimono en bronze, Japon, époque Meiji, l'oiseau amovible, h. 21 cm (restaurations)

A bronze okimono of a heron perched on a lotus leaf with frogs, Japan, Meiji period, the bird removable, 21 cm high (restorations)
Condition: Usure générale de la surface
Quelques traces de vert-de-gris
Quelques rayures de surface
Restaurations sur le bec
Quelques petits éclats

Overall wear to the surface
Some verdigris traces
Some surface scratches
Restorations to the beak
Some minute chips

23 Nov 2021
Switzerland, Geneva

Quelques rayures de surface
Restaurations sur le bec
Quelques petits éclats

Overall wear to the surface
Some verdigris traces
Some surface scratches
Restorations to the beak
Some minute chips

23 Nov 2021
Switzerland, Geneva