Héron juché sur une feuille de lotus peuplée de grenouilles, okimono en bronze, Japon, époque Meiji, l'oiseau amovible, h. 21 cm (restau
Héron juché sur une feuille de lotus peuplée de grenouilles, okimono en bronze, Japon, époque Meiji, l'oiseau amovible, h. 21 cm (restaurations)
A bronze okimono of a heron perched on a lotus leaf with frogs, Japan, Meiji period, the bird removable, 21 cm high (restorations)
Condition: Usure générale de la surface
Quelques traces de vert-de-gris
Quelques rayures de surface
Restaurations sur le bec
Quelques petits éclats
Overall wear to the surface
Some verdigris traces
Some surface scratches
Restorations to the beak
Some minute chips
Quelques rayures de surface
Restaurations sur le bec
Quelques petits éclats
Overall wear to the surface
Some verdigris traces
Some surface scratches
Restorations to the beak
Some minute chips