Héroux, Bruno Allegorie des Frühlings u.
Héroux, Bruno
Jahrhundertwende
Allegorie des Frühlings u. Allegorie des Herbstes. 2 Werke. Je Öl auf Leinen. Je signiert. Je 775 x 1260 mm. - Ungerahmt. Teils mit Retuschen. Vereinzelt an den Rändern berieben bzw. mit kleineren Fehlstellen der Farbe.
Heroux, bekannt durch die liebevolle zeichnerische Durchführung seines überwiegend graphischen Werkes, schuf kaum Ölgemälde. Neben den beiden jahreszeitlichen Darstellungen von Frühling und Herbst könnten auch solche von SAommer und Winter entstanden sein.
2 works - allegories of spring and autumn. Each oil on canvas. Each signed. - Unframed. Partly with retouches. Occas. margins slightly rubbed respect. with smalll defective spots.
Héroux, Bruno
Jahrhundertwende