Herrenportrait

Bildnis eines älteren Herren mit freiem Oberkörper und in die Ferne gerichtetem Blick, Portraitmalerei mit gekonnter Behandlung des Lichts, Öl auf Leinwand und doubliert, um 1900, Malschicht partiell berieben, Retuschen, gerahmt, Falzmaße ca. 37 x 27 cm.

23 May 2024
Germany, Plauen

23 May 2024
Germany, Plauen