LOT 4626
11424 - 114. Auktion
Herrenportrait
Bildnis eines älteren Herren mit freiem Oberkörper und in die Ferne gerichtetem Blick, Portraitmalerei mit gekonnter Behandlung des Lichts, Öl auf Leinwand und doubliert, um 1900, Malschicht partiell berieben, Retuschen, gerahmt, Falzmaße ca. 37 x 27 cm.