Herrenporträt
18.Jh. Gouachemalerei auf Elfenbein. Rechts sign. Graff f. (Anton Graff, Winterthur 1736–1813 Dresden). Brustbild eines jungen Herrn in schwarzem Rock, weissem Hemd und Halsbinde. In oktogonalem goldenem Medaillonrahmen mit Ringöse.
Condition Report: Dieses Objekt wurde aus Material einer geschützten Art gefertigt und unterliegt bestimmten Handelsrestriktionen, weshalb es nicht über die Plattform liveauctioneers.com versteigert werden kann. Falls Sie dieses Stück erwerben möchten, erkundigen Sie sich bitte vor der Auktion über die Einfuhr-Bestimmungen des Ziellandes.
This item contains material from endangered species and cannot be auctioned on liveauctioneers.com. Prospective buyers are advised to inquire about relevant custom regulations prior to bidding, if they intend to import this lot into another country.