Herrentaschenuhr
Gold 585, vergoldetes Brückenankerwerk, Kompensationsunruh, Breguetspirale, 1 geschraubtes Chatons, Emailzifferblatt, römische Ziffern, kleine vertiefte Sekunde, graviertes Savonettegehäuse, österr. Einfuhrpunze 1902-1922, Durchmesser ca. 55 mm, 81,4 g, Bügel mit Bruchstelle, Kronenüberzug etwas abgenützt, Service wird empfohlenøx