Herrentaschenuhr
vergoldetes Brückenankerwerk mit Breguetspirale, Handaufzug, weiß emailliertes Zifferblatt mit römischen Ziffern, kleine vertiefte Sekunde, guillochiertes Savonettegehäuse, Goldinnendeckel, österr. Einfuhrpunze 1902-1922, Durchmesser ca. 54,5 mm, Gesamtgewicht 93,5 g, Innendeckel beschädigt, Service wird empfohlen, Etui