Herrentaschenuhr
Gold 585, Strahlenguillochiert Savonette-Gehäuse, Ankerwerk, Handaufzug, weiß-emailliertes Ziffernblatt, kleine Sekunde bei Sechs, Arabische Ziffern, österreichische Einfuhrpunzierung 1902-1922, goldener Innendeckel, Gehäuse-Nr. 241497 9 Monogrammiert, Dm 53. mm, 76,6 gUhrenkette österreichische Amtspunze Fuchskopf 1872-1922, Länge 36 cm, 13,6 g Gehäuse mit Druckstellen, Service wird empfohlen, Etui