Herrmann, Willy (1895 Berlin - 1963
Herrmann, Willy (1895 Berlin - 1963 ebd.)
Herbstmorgen. Wohl um 1925. Öl auf Leinwand. 80 x 120 cm. Signiert sowie rückseitig mit altem Namensschild des Künstlers, dort betitelt. Gerahmt.