Herzbecher
Sterlingsilber. Gering konisch mit glattem Lippenrand. Wandung vierreihig versetzt, umzogen von reliefplastischen Herzen. Innen vergoldet. Gest. 925. Gew. ca. 110 g. H. 7,8 cm.
A German Sterling silver beaker with hearts. Gilt inside. Standard mark 925.
Deutsch. 20. Jh.
27 Apr 2024
Germany, Ahlden
Deutsch. 20. Jh.
27 Apr 2024
Germany, Ahlden