Herzog Wilhelm zu Braunschweig und Lüneburg
Ovales Brustbildnis des Herzogs von Braunschweig, bekleidet in der Uniform des herzoglich-braunschweigischen Husarenregiments mit Bruststern des Ernst-August-Ordens. Hellgrauer Hintergrund. Gouache auf Elfenbein. Vergoldeter Messingrahmen mit Herzogskrone bekrönt. M. r. sign. EB. Rückseitig bez. ; 12 cm x 9 cm. A German miniature portrait of Duke Wilhelm zu Braunschweig and Lüneburg. Signed. Deutsch. Um 1870.