LOT 221

Hesse, Hermann.

Romantische Lieder.
Dresden und Leipzig, E. Pierson, 1899. Kl.-8°. [2] Bll., 44 S. Neuer Kleisterpapier-Pappband (etwas ausgebunden).

Mileck II.1 - Waibler E 125 - Eines von 600 Exemplaren. - Erste Ausgabe des Erstlingswerkes. - Etwas gebräunt, zweites Blatt im Falz etwas eingerissen. - Beigegeben: Ders. Gedichte. Berlin, Grote, 1904. 196 S. Illustrierte Original-Leinwand (etwas berieben und bestossen). - Vierte Veröffentlichung Hesses.

29 Mar 2023
Switzerland, Zurich

Romantische Lieder.

29 Mar 2023
Switzerland, Zurich