Hessen-Darmstadt, Goldmedaille (Dm. 39 mm, 44,67 g), 1900, Ernst Ludwig, Prämienmedaille für hervorragende Leistungen auf der landwirtschaftlichen Ausstellung in Darmstadt, gestiftet vom hessischen Landwirtschaftsrat, Av: Uniformierte Büste nach links, Rev: 6 Zeilen Schrift und Umschrift, Randpunze "585", im Etui, Etui beklebt mit Lagerungsspuren, Verschluss kaputt, kleine Randfehler und Kratzer, vz-st.

15 May 2024
Germany, Dusseldorf

15 May 2024
Germany, Dusseldorf