Heuer - 5 Skizzen + Beigabe

Heuer, Wilhelm (Hamburg 1813 - 1890). 3 Bleistift- und 2 Aquarellskizzen. Um 1852. Davon 1 signiert. Formate zwischen 10 x 16 cm und 65 x 46 cm.
Die 3 Bleistiftskizzen mit Motiven seiner Kinder, teils bezeichnet, datiert 'Weihnacht 1852' bzw. 'Weihnacht 1853'. Die Aquarellskizzen mit Landschaftsmotiven an der Küste. Dabei: Vorzeichnung in Bleistift zu 1 Aquarellskizze.- Teils etwas fleckig, teils etwas eselsohrig, 1 gefaltet.

25 May 2024
Germany, Kiel

25 May 2024
Germany, Kiel