Hieronymus Cock
(Antwerpen 1510-1570) Landschaft mit Merkur und Argus, um 1558, nach Matthijs Cock, aus der Folge "Landschaften mit biblischen und mythologischen Szenen", Radierung auf Bütten, in der Platte signiert H. Cock fe., 22,8 x 32,4 cm, bis an die Plattenkante geschnitten, gebräunt, etwas fleckig, Passep., gerahmt, (Sch)