LOT 1169

Hildesheimer,W.

Bericht einer Reise. Bayreuth, The Bear Press 2002. Mit 18 Radierungen v. P.Mersmann. Oprgt. mit 2 mont. Dvign. im Opp.-Schuber. 30. Druck der Bear Press. - Erste Ausgabe, erschienen aus dem Nachlass. - Eines v. 25 num. Ex. der Vorzugsausgabe (GA 150). Im Druckverm. v. Künstler sign. - Es fehlt die zusätzliche Radierung. - Sehr guter Zustand.

08 Oct 2020
Germany, Pforzheim

08 Oct 2020
Germany, Pforzheim