LOT 0014
Hilf mir, Mama - Bing&Gröndahl, 20.Jh., Entwurf
Hilf mir, Mama - Bing&Gröndahl, 20.Jh., Entwurf: Michaela Ahlmann, Modellnr. 2275, Porzellan, bemalt in Unterglasurfarben, Bodenunterseite mit Manufakturmarke (1970-1982), gepinselte Modellnr. und Malerzeichen 'GL', Presssignatur 'MA', H.ca.13cm
04 Dec 2021
Germany, Frankfurt