Hilmar Pabel, 1910-2000
Hilmar Pabel, 1910-2000
Hilmar Pabel, 1910-2000 Adieu au Printemps de Prague, août 1968, Copyprint papier PE, signé et titré de sa propre main et daté au verso, étiquette de studio Reprod. in : World Press Photo '68/'69, Den Haag o. J, p.8. Hilmar Pabel, Bilder der Menschlichkeit, Mchn. u. Luzern 1989, p.107 26,3:39,3cm
Hilmar Pabel, 1910-2000