LOT 57

Hilmar Pabel, 1910-2000

Hilmar Pabel, 1910-2000

Hilmar Pabel, 1910-2000 Destin de la génération, 1987 Impression couleur vintage Papier Kodak, signé et daté au verso avec indication du lieu Mutlangen et étiquette de studio, annotations d'une autre main. Les protestations de Mutlangen étaient dirigées contre l'installation de missiles Pershing, 1983-1990. Reprod. dans : Bund Freischaffender Foto-Designer, BFF-Jahrbuch 1988, p.342 30,2:20cm

12 Apr 2024
Germany, Munich

Hilmar Pabel, 1910-2000

12 Apr 2024
Germany, Munich