LOT 42
Hinterglasbild - Mädchenportrait
Halbportrait einer jungen Dame in rosa Kleid vor Landschaftshintergrund. Polychrome Malerei hinter Glas, leicht berieben. Mit Papier hinterlegt. Rahmen, rückseitig gestempelte, chinesische Schriftzeichen.
Provenienz: Aus einer badischen Sammlung.
26 Jun 2019
Germany, Stuttgart
26 Jun 2019
Germany, Stuttgart