LOT 30
Hinterglasbild
Trauernde Maria Magdalena unter dem Kreuz. Im Hintergrund eine antikisierende Stadtsilhouette. Polychrome Malerei hinter Glas, berieben. Rahmen.
Provenienz: Aus einer umfangreichen schwäbischen Sammlung, siehe hierzu auch die Collect-Auktion.
26 Jun 2019
Germany, Stuttgart
26 Jun 2019
Germany, Stuttgart