Hinterglasbild
Moses am Brunnen von Midian. Nach einem Kupferstich von Johann Jakob Stelzer. Polychrome Malerei, mit dunklem Papier hinterlegt. Etwas berieben.
Provenienz: Aus einer badischen Sammlung. Vgl. W. Steiner, "...eine andere Art von Malerey", Abb. 94.1; Staffelbach, Geschichte der Luzerner Hinterglasmalerei, Abb. 349.