LOT 1028

Hinterglasmalerei mit europäischem Motiv

China, 19.Jh. Für den westlichen Markt. Querovale Hinterglasmalerei mit Darstellung der schlafenden Diana unter Bäumen, ein wachender Hund zu ihrer Seite. In vergoldetem Holzrahmen. 25,5x30 cm. - Rahmen leicht beschädigt.
Condition Report: Provenienz: Schweizer Familienbesitz seit 1920

19 Sep 2019
Switzerland, Zürich

19 Sep 2019
Switzerland, Zürich