LOT 1028
Hinterglasmalerei mit europäischem Motiv
China, 19.Jh. Für den westlichen Markt. Querovale Hinterglasmalerei mit Darstellung der schlafenden Diana unter Bäumen, ein wachender Hund zu ihrer Seite. In vergoldetem Holzrahmen. 25,5x30 cm. - Rahmen leicht beschädigt.
Condition Report: Provenienz: Schweizer Familienbesitz seit 1920
19 Sep 2019
Switzerland, Zürich