Hinterglasradierung
Bauern mit Vieh vor der Dorfkirche. Auf dem Kirchturm datiert "Anno 1806". Radierung, Gold und Silber hinterlegt. Unten links unter der Rahmenleiste signiert "E.P. Otto 1806". Der Himmelsbereich mit Ölfarbe gemalt und stärker berieben. Rücks. alter Kleber mit englischer Inschrift. Ber., Alterssch.
Provenienz: Aus einer badischen Sammlung.