LOT 120

Hippolyte FLANDRIN Lyon, 1809 - Rome, 1864 Etude de tête de jeune garçon

Hippolyte FLANDRIN Lyon, 1809 - Rome, 1864
Etude de tête de jeune garçon
Huile sur papier marouflé sur toile
Trace de signature en bas à droite
Une ancienne étiquette d'exposition portant le numéro '56' en bas à gauche

Study of a boy's head, oil on paper laid down on canvas, by H. Flandrin
h: 34 w: 30 cm

Provenance : Vente anonyme ; Paris, Tajan, 25 avril 1997, n° 185 ;
Vente anonyme ; Paris, Hôtel Drouot, Piasa, 10 décembre 2003, n°111
Estimation 3 000 - 4 000 €

Sold 7,800 €

09 Nov 2021

Etude de tête de jeune garçon

h: 34 w: 30 cm

Estimation 3 000 - 4 000 €

Sold 7,800 €

09 Nov 2021