Hirsch, Karl-Georg: GIX, Gacks, ZU-fall etc.

Hirsch, Karl-Georg
GIX, Gacks, ZU-fall etc.
10 Linolschnitte und eine Zeichnung von Karl-Georg Hirsch: GIX, Abnehmendt, Abnehmend, Gacks, Gaffer, ZU-fall, Hinz, lebens-TANZ, Signale, KUNZ.
Mit einem Gedicht von Adel Karasholi, 1984.
Alle zehn Linolschnitte sign., dat. (2010), num. (8/15), betitelt. Blattmaße: 345x245.
Die beigelegte Federzeichnung ist sign., dat. (2010), 170x140, unter Passepartout montiert. Beigelegtes handschriftliches Impressum. Eigenverlag. Schwarze Kassette mit Titelschild sign., dat.
Abbildung der Zeichnung und zwei Linolschnitte.

04 May 2024
Germany, Berlin

Hirsch, Karl-Georg
GIX, Gacks, ZU-fall etc.

04 May 2024
Germany, Berlin