Hirsch, Karl-Georg: GIX, Gacks, ZU-fall etc.
Hirsch, Karl-Georg
GIX, Gacks, ZU-fall etc.
10 Linolschnitte und eine Zeichnung von Karl-Georg Hirsch: GIX, Abnehmendt, Abnehmend, Gacks, Gaffer, ZU-fall, Hinz, lebens-TANZ, Signale, KUNZ.
Mit einem Gedicht von Adel Karasholi, 1984.
Alle zehn Linolschnitte sign., dat. (2010), num. (8/15), betitelt. Blattmaße: 345x245.
Die beigelegte Federzeichnung ist sign., dat. (2010), 170x140, unter Passepartout montiert. Beigelegtes handschriftliches Impressum. Eigenverlag. Schwarze Kassette mit Titelschild sign., dat.
Abbildung der Zeichnung und zwei Linolschnitte.
Hirsch, Karl-Georg
GIX, Gacks, ZU-fall etc.