LOT 7002
Historical map of Rügen, 17th c., ''Rugia Insula ac Ducatus accuratissime descripta ab E. Lubino''
Historische Karte von Rügen, 17. Jh., ''Rugia Insula ac Ducatus accuratissime descripta ab E. Lubino'', teilkol. Kupferstich mit Rollwerkkartusche, Seeungeheuer und Segelschiffen, bei Jansson um 1650, Randläsuren, Blattmaße 55 x 62 cm
04 Apr 2023
Germany, Berlin