Historische Karte
Historische Karte von Niedersachsen, ''Comitatus Bentheim et Steinfurt'', teilkol. Kupferstichkarte von Westenberg, Amsterdam, Blaeu, um 1635, mit kol. Wappenkartusche, Meilenanzeiger u. Figurenstaffage, Mittelfalz, gebräunt, Plattenmaße ca. 37,5 x 49,5 cm, hinter Glas u. Pp. ger. 56 x 67 cm