Historisches Foto um 1860 der Familie von Kaiser Franz Joseph in privatem Kreis
Stehend: Kaiser Franz Joseph, Erzherzog Ferdinand Maximilian, der spätere Kaiser von Mexiko (1832-1867) mit seiner Frau Charlotte, Tochter Leopolds I. von Belgien (1840-1927), Erzherzog Ludwig Viktor (1842-1919), der jüngste Bruder von Kaiser Franz Joseph, Erzherzog Karl Ludwig (1833-1896), Vater des Thronfolgers Franz Ferdinand; Sitzend: Kaiserin Elisabeth mit den Kindern Rudolf und Gisela, Erzherzogin Sophie und ihr Mann Franz Karl, dritter Sohn von Kaiser Franz I. (II.); rückseitig beschrieben, Foto, 23,5 x 29,5 cm, Passepartout, verglast, vergoldeter gebördelter Holzrahmen, dieser beschädigt