Historisches Landrecht, Württemberg 16.Jh.

"Des Fürstenthumbs Würtemberg gemein Landtrecht/ in vier Theil verfaßt." Nicht kollationiert. Mit deutlichen Alters-und Gebrauchsspuren, Verfärbungen, Einrisse, Knicke, starker Abrieb, handschriftliche Notizen, Wurmlöcher, Einband beschädigt mit Fehlstellen, verstärkende Holzplatte des Einbands gebrochen, Flecken, Seiten partiell restauriert, Seiten z.T. lose, Stockflecken.

| Historical Land Law, Württemberg 16th century - "Des Fürstenthumbs Würtemberg gemein Landtrecht/ in vier Theil verfaßt." Not collated. With clear signs of age and usage, discoloration, tears, creases, heavy rubbing, handwritten notes, wormholes, binding damaged with defects, reinforcing wooden board of the binding broken, stains, pages partially restored, some pages loose, foxing.

Kategorie: Historika

27 Apr 2024
Germany, Stuttgart

Kategorie: Historika

27 Apr 2024
Germany, Stuttgart