LOT 091-119028/0000

Historismus Anrichte um 1880 (sogen. Makartstil)

Fichtenholzkorpus, mit schwarz gebeizter Edelfurnier, seitliche abgesetzte Front mit vollrunden, beschnitzten Säulen geziert, Messingintarsien in linearer und ornamentaler Form, 1 Türe, 1 Lade, weiß/grau geäderte Marmorplatte, Originalbeschlag, Schlüssel, Furnierund Trockenschäden (120 x 50 x 114 cm)

28 Oct 2019
Austria, Graz

28 Oct 2019
Austria, Graz