LOT 3145

Historismus Messing Pendule, 2

Historismus Messing Pendule, 2.H.19.Jh., reich verziert mit Rocaillen und Ranken, gekrönt mit einer Schale, vergoldetes Zifferblatt mit eingesetzten Emaillekartuschen, darauf blaue röm. Ziffern, facettiertes Glas im perlierten Glasrand, franz. Rundwerk mit 1/2 Stunden Scheibenschlagwerk auf Glocke, Uhrwerk läuft an, H. 42cm, B. 34cm, T. 12cm

11 Jun 2020
Germany, Berlin

11 Jun 2020
Germany, Berlin