Historismus-Restbesteck
Historismus-Restbesteck Silber. 30-tlg.; 2 Menülöffel, 5 Gabeln, 4 Messer, 8 Suppen-, 6 Dessertlöffel mit vergoldeter Laffe, 3 Mokkalöffel, 2 Aufschnittgabeln. Griffe mit stilisierten Ranken, konturiert und in Blattornament auslaufend. Monogr. A. Gest. 800, Herstellerzeichen. Beigabe: 2 schlichte Sterling-Rahmlöffel, England. Gew. zus. ca. 1180 g.
A German Historism silver cutlery. Standard and maker's mark.
Bremen. Wilkens & Söhne. Um 1900.