Historistischer Beistelltisch
Höhe: 74 cm.
Breite: 59 cm.
Further information on this artwork
Holz, geschnitzt, ebonisiert. Auf Löwentatzenfüßen stehende Beine, welche in vollplastisch gestalteten Engelsfiguren enden, welche fußseitig in einer Ziervase mittig zusammenlaufen und die umlaufende profilierte Zarge mit Perlbandkartuschen tragen. Diese, genau wie die Deckplatte, mit ziseliertem, geschnittenen, gesägten Messingband. Die Deckplatte ebenfalls mit Perlband gerahmt. (12408710) (13)
Höhe: 74 cm.
Breite: 59 cm.