Hl. Hieronymus in der Wüste.
By Hopfer, Hieronymus (um 1500 Augsburg - Nürnberg 1563 (?))
Eisenradierung, nach A. Dürers Kupferstich um 1497, auf Bütten. 23,1:15,1 cm. Papier in den oberen Ecken, außerhalb der Darstellung, etwas dünn. Literatur: Bartsch 19; Hollstein 22, I (von II) mit dem Monogramm in der Platte; vgl. Meder (Dürer) 57. Vorzüglicher Abdruck mit allseitigem ca. 1,5 cm breitem Rand.
Published by: um 1497, 1497
Vendor: Galerie Joseph Fach GmbH
Buy Now on
Published by: um 1497, 1497