LOT 1950390090238
Hl. Johannes der Evangelist im gotischen Stil, 20. Jahrhundert
stehend mit Kelch in der Rechten, Kastanienholz, in der Art von Peppi Rifesser, vollplastisch, hinten abgeflacht geschnitzt, antikisierende Polychrom- und Lüsterfassung, Höhe ca. 97 cm, linker Arm beschädigt, Fassungsfehlstellen
01 Jun 2023
Austria, Salzburg
01 Jun 2023
Austria, Salzburg