LOT 1950390090238

Hl. Johannes der Evangelist im gotischen Stil, 20. Jahrhundert

stehend mit Kelch in der Rechten, Kastanienholz, in der Art von Peppi Rifesser, vollplastisch, hinten abgeflacht geschnitzt, antikisierende Polychrom- und Lüsterfassung, Höhe ca. 97 cm, linker Arm beschädigt, Fassungsfehlstellen

01 Jun 2023
Austria, Salzburg

01 Jun 2023
Austria, Salzburg