Hochet à grelots et sifflet en argent, manche... - Lot 113 - Crait + Müller
Hochet à grelots et sifflet en argent, manche en corail**.
Travail anglais. 18ème siècle.
Longueur: 11.00 cm. Largeur: 4.50 cm.
Poids brut.: 45.15 g.
*Lot à Genève
** Spécimen réalisé dans du Corail rouge (Corallium rubrum) (NR), espèce non réglementée au titre de la Convention de Washington (CITES) et du Règlement communautaire européen 338/97 du 09/12/1996.
Poids brut.: 45.15 g.
*Lot à Genève