Hochwertiger Croisé-Ring mit Diamanten und Smaragden
Maße: RM ca. 60
Beschreibung: 750 Weißgold-Schiene, ausgefast mit drei Diamanten (u.a. Altschliff von ca. 0,5/ 0,4 und 0,3 ct.) sowie 38 kleineren (zus.ca. 0,7 ct.). Drei Karrée-Smaragde (zus. ca. 1,4 ct.). Circa 14,3 g. Punziert. Gebrauchsspuren.
Zusatzinformation: Stuttgarter Privatsammlung.
Maße: RM ca. 60