Höfer, Candida. Museum für Völkerkunde

Höfer, Candida. Museum für Völkerkunde Dresden 2000. Original-Photographie. C-Print. Verso mit Bleistift signiert, datiert und auf Klebeschild bezeichnet und nummeriert. 2004. Exemplar: "AP 4/20". Motivmaße: 22,2 x 22,2 cm. Blattmaße: 25 x 25 cm. Unter Passepartout lose gesteckt. Zusammen mit Buch in Original-Kassette mit Titelschild.
Eins von 20 nummerierten Exemplaren der AP-Auflage. - Mit dem dazugehörigen Buch von Höfer: In ethnographischen Sammlungen. Mit zahlreichen Abbildungen. Köln, W. König, 2004. 143 S. Original-Kartonage. - Auf dem Vortitel von Höfer signiert. - Alles tadellos.

11 May 2024
Germany, Berlin

11 May 2024
Germany, Berlin