LOT 0050

Hofer, Karl o.T. Lesende. Graphit auf chamoisfarbenem

Hofer, Karl

o.T. Lesende. Graphit auf chamoisfarbenem Velin. Monogrammiert, signiert und mit Widmung versehen. 44 x 31,5 cm. Auf Unterlage punktuell und unter Passepartout montiert. - Das Papier altersbedingt sehr zart und gleichmäßig gebräunt und etwas lichtrandig. Insgesamt in gutem, sauberen Zustand.

Die Zeichnung ist ein Geschenk Hofers an Hans Orlowski zum 60. Geburtstag, wie der Widmung zu entnehmen ist. - Provenienz: Privatsammlung Berlin.

26 Jun 2020
Germany, Berlin

Hofer, Karl

26 Jun 2020
Germany, Berlin