LOT 1149

Hohberger, Peter geb. 1935 in Biesnitz, Bildhauer. ''Liebespaar'', Bronze, vollplastische Figurenausführung eines verschlungenen Paares, die Figur des Mannes sowie das Bein der Dame poliert, hohl gegossen, am Sockel sign., dat. 1982 und num. 44/99, Gießereistempel der Bildgießerei Dr. Fritz Albrecht (ARA-Kunst), Altrandsberg, H: ca. 47 cm.

25 Jun 2021
Germany, Allemagne

25 Jun 2021
Germany, Allemagne