Holy Bishop in Glory
Red chalk drawing, heightened with white on handmade paper. 51.4 x 31.8 cm. Horizontal crease. Edges damaged. Stained. Changeable glass frame. Provenance: from the estate of a South German collector.
Manufacture/ Region/ Design/ Biography
17th century
Auf Deutsch
Titel:
Heiliger Bischof in der Glorie
Bezeichnung:
Flämisch 17. Jh. Heiliger Bischof in der Glorie Rötelzeichnung, weiß gehöht, auf Bütten. 51,4 x 31,8 cm. Horizontale Knickfalte. Randdefekte. Fleckig. Glaswechselrahmen. Provenienz: Aus dem Nachlass eines süddeutschen Sammlers.
Manufaktur/ Ort/ Design/ Biographie:
17. Jh.
17th century
Auf Deutsch
Titel:
Bezeichnung:
17. Jh.