HOLZ-NETSUKE VON SUSAN WRAIGHT (BERKSHIRE 1955–)
Holz-Netsuke von Susan Wraight (Berkshire 1955–) England, 20.Jh. Holz und vermutlich Corozo-Nuss. Signiert SW auf Goldplakette. Schlüpfendes Meeresschildkrötenjunges, welches sich aus seiner Eihülle zwängt. H 3,5 cm.
Notes: Provenienz: - Schweizer Privatsammlung von Heidi Haupt-Battaglia (1921–2019).