LOT 749

Holzskulptur Madonna mit Kind

Höhe: 31 cm.
Sockelmaße: 6 x 20,5 x 7,5 cm.
Süditalien, um 1420.

Further information on this artwork

Holz, geschnitzt und gefasst, teils vergoldet, Auf modernerem rechteckigen Sockel. Die Madonna mit gefalteten Händen vor ihrer Brust, das Kind in ihrem Schoß liegend. Rückseite abgeflacht. Leichte Absplitterungen. (1240551) (1) (18)

25 Sep 2020
Germany, Munich

Höhe: 31 cm.
Süditalien, um 1420.

25 Sep 2020
Germany, Munich