Holzskulptur Madonna mit Kind
Höhe: 31 cm.
Sockelmaße: 6 x 20,5 x 7,5 cm.
Süditalien, um 1420.
Further information on this artwork
Holz, geschnitzt und gefasst, teils vergoldet, Auf modernerem rechteckigen Sockel. Die Madonna mit gefalteten Händen vor ihrer Brust, das Kind in ihrem Schoß liegend. Rückseite abgeflacht. Leichte Absplitterungen. (1240551) (1) (18)
Höhe: 31 cm.
Süditalien, um 1420.